2 decembrie 2013

Представление РФФИ в рамках «2-го Международного Салона научной и дидактической книги»

В Центральной Научной Центральной Библиотеке «А. Лупан» Академии Наук Молдовы, проводился «2-й Международный салон научной и дидактической книги», в период с 28 октября- по 1 ноября. В рамках салона был представлен Российский фонд фундаментальных исследований. Анастасия Тимофеева, представитель фонда, рассказала о том, что Фонд поддерживает наиболее активный научно-технический потенциал страны, обеспечивает ученых России финансовой поддержкой, реализует конкурсные механизмы финансирования научных исследований.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) создан указом Президента Российской Федерации в 1992 году по инициативе крупнейших ученых страны. Он находится в ведении Правительства Российской Федерации, основной целью которой является поддержка научно-исследовательских работ по всем направлениям фундаментальной науки на конкурсной основе,
В 2007 г. Фонд приступил к реализации Программы поддержки молодых ученых России, а также стран СНГ.
В настоящее время Фонд осуществляет разные виды конкурсов и конкурсных программ поддержки ученых, в том числе международные По результатам проведенных работ издано более 450 тыс. научных публикаций, в том числе около 180 тыс. журнальных статей.
Основная задача Фонда – это проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены Фонду учеными, и последующее финансирование этих проектов.РФФИ выделяет ученым средства для поддержки фундаментальных исследований. 


Фонд регулярно издает "Информационный бюллетень РФФИ", и "Вестник РФФИ» где публикуются исследования и достижения ученых.



A publicat: Valentina TCACENCO
bibliotecar principal
Serviciul: Catalogarea şi Clasificarea Literaturii





Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu